Не было никого, кто считал, что когда-нибудь Инквизиция успокоится, пока не перебьет каждую знахарку в самой глухой деревне Империи. Древние маги били тревогу - если прекращать это, то необходимо уничтожить тысячи религиозных фанатиков, палачей, приверженцев того, что магия - проклятие, отметка Дьявола, нечистое занятие.
Что делать? Призвать Богов бесполезно - скорее всего, они встанут на сторону громандых костров, бушующих в каждом городе. Призвать Демонов? На это решился маг Феличе - придворный маг его величества принца Августина, в то время - шестилетнего мальчика.
Демоны были призваны, решение далось нелегко - уничтожить столько людей, переписать Историю, закрыв в архивы иториков страшное время. Демоны вселились в тело маленького мальчика, что правил под опекунством мага Феличе - к тому времени темные силы позаботились о том, чтобы родственника принца были мертвы.
Демоны сдержали свое обещание - воцарился Ренессанс, Церковь отошла на второй план, Феличе погиб, а маленький Августин исчез.
Все это случилось совсем недавно - около пяти лет назад.

Имперский Двор:

Власть официально представляет Имперский Двор, которому подчинено население Империи Ренессанса. Это круг вельмож, что стали основателями власти после пропажи принца Августина и свержения Церкви. В ее составе находятся как воины, так и маги - доблестные полководцы, старые колдуны, мудрые лекари. Каждая из структур Империи внемлет их словам и исполняет их слова. Двор поощряет развитие магии. Для спокойствия жителей Двор основал группу Имперских Назедников - неких стражей тишины и порядка, а так же наблюдателями за действиями Церкви.

Святой Орден Церкви благословенной и всевеликой:

Хоть Церковь и утратила былое величие и роскошь, психология обычного человека такова, что нужен какой-то единый Бог, а не сотня возможностей магии и Божества Стихий. Из тени, с помощью своих Рыцарей, Церковь стремится мешать распространению магии - убийства ли колдунов, хулительные ли речь в адрес создателей Карт. Тем не менее, бороться с магией голыми руками - непозволительная глупость, но Церковь может и это облечь в священные книги - на ее вооружении Ведьмаки и Экзорцисты, а так же те из магов и ведьм, что считают - магия под контролем Церкви и никак иначе.

Противостояние никогда не выходит за видимые границы дипломатической борьбы и убийств на темных улицах. Хоть Имперский Двор и ведает подразделением Наездников, он [Сам Двор, т.е. - Вельможи] не принимает участия в борьбе, пока Наездники могут справиться с редко возникающими волнениями фанатов Церкви. А Церкви так же нужны Карты, так же нужно учиться магическим формулам - это эпоха магии, а не религии.